Рабочая группа в правительстве Ростовской области рассмотрела 150 жалоб на неправомерную мобилизацию  Оригинал

  Интернет-портал «Панорама», 13:21, 04.10.2022

Рейтинг обменников

Рабочая группа, созданная при региональном правительстве, рассмотрела около 150 жалоб на неправомерную мобилизацию. Практически половина из них удовлетворена. Мужчины уже вернулись домой. Об этом в социальных сетях рассказал губернатор Василий Голубев.

- Поручил повсеместно в Ростовской области организовать сопровождение и опеку семей мобилизованных ребят. Считаю, на местах важно не обойти вниманием каждую такую семью, а особенно - с детьми и инвалидами, - написал Голубев.

Напомним, о создании рабочей группы, которая займется случаями неправомерной мобилизации граждан, глава региона объявил на минувшей неделе после того, как в СМИ стала появляться информация о таких фактах. Внимание губернатора на эту проблему обратил также вице-спикер Госдумы Владислав Даванков.

Он раскритиковал военкома Ростовской области Игоря Егорова за то, что тот «перегнул палку» с частичной мобилизацией. Данкова возмутило, что в ряды вооруженных сил был призван 49-летний житель Аксая, несмотря на то, что он слеп на один глаз.

На этой неделе в правительстве региона объявили, что Ростовская область полностью выполнила план по частичной мобилизации.